Palmarès




   

1988       Championnat Europe  ESDRA
             BRUNECK  (Italie) cat C1 24 ème

   



1989        Championnat d'Europe  FISTC
               Mouthe  (France)  3ème  BRONZE

              Championnat d'Europe FISTC (LD)
              Morgins - Champoussin (Suisse)
              4 ème cat LT1





1990         Championnat de France FFPTC
               Les Saisies
               2ème - Vice-Champion cat. C1
               2ème - Vice-Champion cat. B1

               Championnat d'Europe FISTC
               SWIETZEL (Allemagne)
               Selectionné   cat.C1 et B1

               Transalpine (LD)
               Briançon - Megève 6ème  (cat.O)




1991          Championnat de France FFPTC
                Mouthe
                1er  - Champion cat.O

                Championnat de France FFTP
                Cuvery  cat.O    1er Nordique

                Transalpine (LD)
                Briançon - Megève  2ème (cat.O)




1992          Championnat de France FFPTC
                Prénovel  
                2ème -Vice-Champion cat.O

                Démonstration aux J.O
                Alberville

                Grand Prix de Mégève
                1 er cat.O




1993         Championnat de France FFPTC
               (mi-D)
               Plateau de Beilles  3ème  (cat.O)

               Championnat SHF
               Cuvery  2ème  cat.A

               Trophé Pedigree Pal   (LD)
               Val d'Isère - Courchevel
                3ème  cat.O




1994         La Nevachaise  (mi-D)
                3ème cat.O



1995        Championnat de France FFPTC
              Prénovel  
              1er - Champion  cat.C2

              Championnat SHF
              Cuvery  3ème cat.A


1996        Championnat de France FFPTC
              Sommand-Mieussy
              1er - Champion  cat.C2
              5ème cat.A
               
              Championnat SHF
              Cuvery  3ème cat.A

              Championnat d'Europe FISTC
              DONOVALY (Slovaquie)
              2ème - Vice-Champion cat.C2



1997  MEDAILLE JEUNESSE ET SPORT
   
         

                Championnat France FFPTC
                Samoëns
                4ème cat.A
               
1er - Champion  cat.C2  

                Championnat du Monde FISTC
               Annaberg (Autriche)
                cat.C2  3ème BRONZE





B'Amarok         1986  -   1999
( Elite A Vidocq dit "Visly"  X
               Vaika de l'Enfer Blanc )

1989   Recommandé 1er choix
1989   Elite A
1994   1er CHAMPION DE TRAVAIL




Saison 2005-2006

Objectif : Brevet de Travail  
              Cat : B1 (6chiens)
Attelage composé de :
          *Peterpan du Lichen Bleu
          *Uyouk-Hello
          *Utopic Siloe
          *Sheytan's Beauty Tendency Ice-T
          *Sheytan's Beauty Vendetta
          *Sheytan's Beauty T'N'T

14-15 janvier : Les Breuleux (Suisse)
      5ème toutes catégories confondues
      sur 15 kms
21-22 janvier : Sommand-Mieussy
                       13ème (cat B1)
28-29 janvier : Saignelégier (Suisse)
      6ème toutes catégories confondues
      sur 12 kms
4 - 5 février :   Longchaumois
                        2ème (cat B1)
25-26 février :  Le Lac Blanc
                         1er (cat B1)
4 - 5 mars  : Le Grand Bornand
                   3ème (cat B1)
                Vice-Champion SHF (cat B1)
11 - 12 mars : Flaine
                    2ème (cat B1)
Un grand BRAVO aux chiens  !!!!!!!
Trois d'entre eux ne fréquentaient que
les rings d'expo et ne "collectionnaient"
que les titres de Champions ....
.....à l'issue de cette seule saison,
à leurs Multi-titres de Beauté se rajoutait,
le : Brevet de Travail Echelon 3.....

   
                            BD © 2008/2013